Обновления Май 2013

- Пользователь самостоятельно может определять набор единиц измерения товаров и комплектующих в его компании и задавать правила перевода из одной единицы измерения в другую.

На складе товары/компоненты хранятся в единицах измерения заданных для соответствующего элемента, однако при списании или поступлении элемента пользователь может задать любую единицу измерения, для которой создано правило перевода в единицу измерения элемента.

При смене единицы измерения товара на складе кол-во товара будет пересчитано в соответствии с правилом перевода, например товар хранился в килограммах, а сейчас будет храниться в граммах, количество товара увеличится в 1000 раз.

- В технологических картах элементы также могут быть описаны в кратных единицах измерения. Например, элемент, который хранится на складе в килограммах, в технологической карте может быть описан в граммах, списание со склада происходить в кг (в единицах измерения описанных для элемента). Если вы создали тех карту на производство 1 килограмма товара, а в карточке товара указали кол-во 0.7кг, то списание будет происходить с коэффициентом 0.7

- Названия сработавших скидок сейчас выводятся в печатной форме накладной, где всегда можно посмотреть на какой товар сработала какая скидка, или какая скидка сработала на весь заказ.

- Возможна автоматическая печать товарных чеков и чеков для кухни (маркеров) при сохранении заказа на ESC/POS принтерах в точках комплектации, для этого в настройках точки комплектации нужно указать IP адрес и порт принтера (если установить один и тот же IP адрес, то оба чека будут печататься на одном принтере). Тестирование проводилось на принтере Posiflex Aura 6800L

- Появилась возможность "работы на склад". Для этого используются производственные операции:

Производственные операции используются для производства определенного вида продукции на склад. К примеру, Ваше предприятие обслуживает заказы 12 часов в день, а остальные 12 часов делает полуфабрикаты на следующий день. Для производства полуфабрикатов, которые будут помещены на склад, необходимо провести производственную операцию.

Любая производственная операция "привязана" к технологической карте. Фактически производится выполнение технологической карты для количества товара/компонента, заданного в производственной операции. И произведённый товар/компонент помещается на склад. В дальнейшем произведенный товар/компонент может использоваться для производства товаров для продажи.

Задание производственной операции возможно в рабочем месте администратора компании или предприятия в разделе описания точки комплектации

- Себестоимость товара сейчас считается для каждой точки комплектации в отдельности, также сразу можно посмотреть из каких компонентов состоит товар и себестоимость каждого компонента.